Вопрос:

Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов? Сколько таких зонтов можно изготовить из 84 м такой ткани?

Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов? Сколько таких зонтов можно изготовить из 84 м такой ткани?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ:** 44 м; 21 зонт. **Решение:** 1. Найдём расход ткани на один зонт: $32 \div 8 = 4$ (м) 2. Найдём количество ткани для 11 зонтов: $4 \times 11 = 44$ (м) Выражение: $(32 \div 8) \times 11 = 44$ 3. Найдём количество зонтов из 84 м ткани: $84 \div 4 = 21$ (зонт) Выражение: $84 \div (32 \div 8) = 21$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи