Вопрос:

Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей. В первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей, а во второй месяц — 30% всех автомобилей. Сколько автомобилей было выпущено в третий месяц?

Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей. В первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей, а во второй месяц — 30% всех автомобилей. Сколько автомобилей было выпущено в третий месяц?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 1280 автомобилей.** 1) Найдём, сколько автомобилей выпустили в первый месяц: $$3200 \cdot \frac{3}{8} = \frac{3200 \cdot 3}{8} = 400 \cdot 3 = 1200$$ (авт.) 2) Найдём, сколько автомобилей выпустили во второй месяц (30% от общего количества): $$3200 \cdot 0,3 = 960$$ (авт.) 3) Найдём, сколько автомобилей выпустили за первые два месяца вместе: $$1200 + 960 = 2160$$ (авт.) 4) Найдём, сколько автомобилей выпустили в третий месяц: $$3200 - 2160 = 1280$$ (авт.)

Похожие задачи

Посмотри похожие решения — вдруг одно из них подойдёт тебе

Другие решения

Что ещё задавали пользователи