Вопрос:

Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей. В первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей, а во второй месяц - 30% всех автомобилей. Сколько автомобилей было выпущено в третий месяц?

Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей. В первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей, а во второй месяц - 30% всех автомобилей. Сколько автомобилей было выпущено в третий месяц?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, сколько автомобилей было выпущено в первый месяц: $$3200 \cdot \frac{3}{8} = \frac{3200 \cdot 3}{8} = 400 \cdot 3 = 1200$$ автомобилей. 2. Найдем, сколько автомобилей было выпущено во второй месяц: $$3200 \cdot 30\% = 3200 \cdot 0.30 = 960$$ автомобилей. 3. Найдем, сколько автомобилей было выпущено за первый и второй месяцы вместе: $$1200 + 960 = 2160$$ автомобилей. 4. Найдем, сколько автомобилей было выпущено в третий месяц: $$3200 - 2160 = 1040$$ автомобилей. **Ответ: 1040 автомобилей**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи