Вопрос:

В некотором случайном эксперименте все элементарные события равновозможны. Найдите вероятность каждого элементарного события, если всего в этом эксперименте количество элементарных событий равно: а) 25; б) 17; в) 100.

В некотором случайном эксперименте все элементарные события равновозможны. Найдите вероятность каждого элементарного события, если всего в этом эксперименте количество элементарных событий равно: а) 25; б) 17; в) 100.
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ:** а) $0,04$ б) $\frac{1}{17}$ в) $0,01$ **Решение:** Если в случайном эксперименте все элементарные события равновозможны, то вероятность каждого из них вычисляется по формуле: $$P = \frac{1}{n}$$ где $n$ — общее количество элементарных событий. а) $n = 25$ $$P = \frac{1}{25} = 0,04$$ б) $n = 17$ $$P = \frac{1}{17}$$ в) $n = 100$ $$P = \frac{1}{100} = 0,01$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи