Вопрос:

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй — 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй — 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 36 кадров в первый день и 42 кадра во второй день.** Решение: 1) Найдём общее время работы художника за два дня: $$6 + 7 = 13 \text{ (ч)}$$ 2) Найдём производительность художника (сколько кадров он рисовал за 1 час): $$78 : 13 = 6 \text{ (кадров/ч)}$$ 3) Вычислим, сколько кадров нарисовано в первый день: $$6 \times 6 = 36 \text{ (кадров)}$$ 4) Вычислим, сколько кадров нарисовано во второй день: $$7 \times 6 = 42 \text{ (кадра)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи