Вопрос:

У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м — платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м — платье. Сколько метров ткани у неё осталось?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 6 метров.** **Способ 1 (вычитание по очереди):** 1) $15 - 5 = 10$ (м) — осталось после того, как сшили костюм. 2) $10 - 4 = 6$ (м) — осталось в итоге. **Способ 2 (вычитание суммы):** 1) $5 + 4 = 9$ (м) — всего ткани ушло на костюм и платье. 2) $15 - 9 = 6$ (м) — осталось у портнихи.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи