Вопрос:

Продали 8/11 количества всей моркови, имеющегося в магазине, что составило 220 кг. Сколько килограммов моркови было в магазине?

Продали 8/11 количества всей моркови, имеющегося в магазине, что составило 220 кг. Сколько килограммов моркови было в магазине?
Фотография

Ответ ассистента

Пусть $x$ — это всё количество моркови в магазине. По условию задачи, $\frac{8}{11}$ от всего количества моркови составляет 220 кг. Это можно записать как уравнение: $$\frac{8}{11}x = 220$$ Чтобы найти $x$, нужно разделить 220 на $\frac{8}{11}$. При делении на дробь мы умножаем на обратную дробь: $$x = 220 \div \frac{8}{11}$$ $$x = 220 \times \frac{11}{8}$$ Выполним умножение: $$x = \frac{220 \times 11}{8}$$ $$x = \frac{2420}{8}$$ Теперь выполним деление: $$\begin{array}{cccc|l} 2 & 4 & 2 & 0 & 8 \\ \hline 2 & 4 & & & 302,5 \\ \hline & 0 & 2 \\ & & 0 \\ \hline & & 2 & 0 \\ & & 1 & 6 \\ \hline & & & 4 \\ \end{array}$$ Значит, $x = 302,5$. **Ответ:** 302,5 килограмма моркови было в магазине.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи