Вопрос:

Пропускная способность некоторого канала связи равна 128 000 бит/с. Сколько времени займёт передача файла объёмом 500 Кбайт по этому каналу?

Фотография

Ответ ассистента

1. Переведем объем файла в биты: $$500 \text{ Кбайт} = 500 \cdot 1024 \text{ байт} = 500 \cdot 1024 \cdot 8 \text{ бит} = 4096000 \text{ бит}$$ 2. Найдем время, разделив объем файла на пропускную способность: $$ \text{Время} = \frac{4096000 \text{ бит}}{128000 \text{ бит/с}} = 32 \text{ с} $$ **Ответ: 32 с**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи