Вопрос:

На рисунке 42 приведён график зависимости пройденного пути от времени для равномерно движущегося тела. По этому графику найдите путь, пройденный телом за 2 ч. Рассчитайте скорость тела.

На рисунке 42 приведён график зависимости пройденного пути от времени для равномерно движущегося тела. По этому графику найдите путь, пройденный телом за 2 ч. Рассчитайте скорость тела.
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдём путь, пройденный телом за 2 часа. По графику (Рис. 42) видно, что при $t = 2$ ч, пройденный путь $s = 250$ км. 2. Рассчитаем скорость тела. Скорость при равномерном движении находится по формуле: $$v = \frac{s}{t}$$ Возьмём любую точку на графике. Например, при $t = 2$ ч, $s = 250$ км. $$v = \frac{250\text{ км}}{2\text{ ч}} = 125\text{ км/ч}$$ **Ответ:** За 2 часа тело прошло 250 км. Скорость тела 125 км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи