Вопрос:

Моторная лодка прошла 87 км за 3 часа по течению реки. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.

Моторная лодка прошла 87 км за 3 часа по течению реки. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.
Фотография

Ответ ассистента

1. Моторная лодка прошла 87 км за 3 часа по течению реки. Найди собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч. Скорость по течению реки: $V_{\text{по течению}} = S / t$ $V_{\text{по течению}} = 87 \text{ км} / 3 \text{ ч} = 29 \text{ км/ч}$ Скорость по течению реки также равна: $V_{\text{по течению}} = V_{\text{собственная}} + V_{\text{течения}}$ $29 = V_{\text{собственная}} + 3$ $V_{\text{собственная}} = 29 - 3$ $V_{\text{собственная}} = 26 \text{ км/ч}$ **Ответ: 26 км/ч**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи