Вопрос:

Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян?

Фотография

Ответ ассистента

3. Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Значит, из 1 кг подсолнуха получают $$\frac{18}{20}$$ кг семян. Чтобы получить 45 кг семян, нужно: $$45 : \frac{18}{20} = 45 \cdot \frac{20}{18} = \frac{45 \cdot 20}{18} = \frac{900}{18} = 50$$ **Ответ: 50 кг подсолнуха.** 4. Процент содержания цинка в сплаве можно найти так: нужно разделить массу цинка на общую массу сплава и умножить на 100%. $$\frac{56 \text{ кг}}{400 \text{ кг}} \cdot 100\% = 0.14 \cdot 100\% = 14\%$$ **Ответ: 14% цинка.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи