Вопрос:

Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н. Заболоцкого: «Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой, который мы от века Творим по мере наших сил. Уточни свои представления о том, какой мир мы «творим по мере наших сил» и от чего зависит, каков этот мир.»

Фотография

Ответ ассистента

1. Главная мысль отрывка из стихотворения Н. Заболоцкого заключается в том, что у человека есть два мира: один — созданный Творцом, другой — тот, который мы создаём сами своими действиями и поступками. «Мир, который мы „творим по мере наших сил“» — это наша жизнь, наши достижения, наши мысли и чувства, всё, что мы привносим в мир своими стараниями. Он зависит от наших усилий, выбора, талантов, доброты и того, как мы взаимодействуем с окружающими.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи