Вопрос:
как решить
Ответ ассистента
Привет! Давай разберемся с этой задачей. Нам нужно определить количество вершин, боковых граней, диагоналей основания и оснований у пирамиды, изображенной на картинке.
- Количество вершин:
- Считаем все точки, где сходятся ребра пирамиды. В основании 6 вершин и 1 вершина наверху.
-
Итого: 6 + 1 = 7 вершин.
-
Количество боковых граней:
- Боковые грани - это треугольники, соединяющие вершины основания с верхней вершиной.
-
Поскольку в основании шестиугольник, то и боковых граней тоже 6.
-
Количество диагоналей основания:
-
Основание - это шестиугольник. Диагональ - это отрезок, соединяющий две вершины, не являющиеся соседними. У шестиугольника 9 диагоналей. Формула для нахождения диагоналей: n(n-3)/2, где n - количество сторон. В нашем случае 6(6-3)/2 = 6*3/2 = 9
-
Количество оснований:
- У любой пирамиды только одно основание.
Ответ:
- Количество вершин: 7
- Количество боковых граней: 6
- Количество диагоналей основания: 9
- Количество оснований: 1
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
От данных глаголов образуйте страдательное причастие настоящего времени (Им. п., м. р., ед. ч.). Если это невозможно, пишите слово нет.
Показать ответ -
Задание 4. Друзья. Ещё вчера шёл дождь. На улице всюду грязь и лужи. Ночью подул холодный ветер. Лужи замёрзли. Посыпал мягкий пушистый снежок. Ребятишки шли из школы домой. На дороге было скользко. Кирилл Субботин упал и ушиб ногу. Друзья помогли ему встать и отвели домой. Они часто навещали его.
Показать ответ -
2. Заполни пропуски глаголом в Past Simple (правильные и неправильные глаголы):
Показать ответ -
Установите с помощью чертёжного треугольника, какой из отрезков — BC, BE или BT — является перпендикуляром к прямой AP, проведённым из точки B.
Показать ответ -
(На)ветк(и,е) ябл(о,а)н(и,е) с(и,е,я)дит в(о,а)рона. Она прил(и,е,я)тела (за)ябл(о,а)ками. В(о,а)рон(и,е) очень нрав(и,е,я)т(ь)ся лакомит(ь)ся фрукт(а,о)ми.
Показать ответ -
Complete the sentences with the correct form of the verbs.
Показать ответ -
Работа сил электрического поля по переносу заряда. Потенциал, разность потенциалов. Напряжения.
Показать ответ -
5. What time do you have (have) lunch at school?
Показать ответ -
На рисунке BO = KO и OM = OC. Докажите, что: 1) ΔBOM = ΔKOC; 2) BM = KC и ∠KMB = ∠BCK; 3) ΔBMK = ΔKCB.
Показать ответ -
переменный ток, его получение и параметры. Уравнение переменного тока
Показать ответ