Гдз по русскому языку за 9 класс Бархударов, Крючков, Максимов ответ на номер 312
Авторы: С.Г. Бархударов, С.Е. Крючков, Л.Ю. Максимов, Л.А. Чешко
Тип книги: Учебник
Год: 2015-2025
Подробное решение упражнение № 312 по русскому языку для учащихся 9 класса , авторов Бархударов, Крючков, Максимов, Чешко 2015-2025
312. Спишите, расставляя знаки препинания, раскрывая скобки. Составьте схемы 1, 2 и 5-го предложений.
1) Как только солнце начинает греть (по)летнему и земля обсохнет после весеннего разлива нам (не)сидится на месте и мы отправляемся путешествовать. (М. Пришвин)
2) С первыми лучами солнца когда по полю ещё тянулся волнистый розоватый туман вторая эскадрилья поднялась (в)след за своим командиром и самолёты (не)теряя друг друга (из)виду взяли курс на юг. (Б. Полевой)
3) Кругом теряясь в золотом тумане теснились вершины гор как бесчисленное стадо и Эльбрус на юге вставал белой громадой замыкая цепь ледяных вершин между которыми уже бродили волокнистые облака набежавшие с востока. (М. Лермонтов)
4) Мы его [Вулича] не понимали но когда он взвёл курок и насыпал на полку пороха то многие невольно вскрикнув схватили его за руки. (М. Лермонтов)
5) При каждой вспышке молнии не только Млечный Путь но и яркие звёзды исчезали но как только потухала молния опять как брошенные какой-то меткой рукой появлялись на тех(же) местах. (Л. Толстой)
6) Я уже начинаю забывать про дом с мезонином и лишь (из)редка когда пишу или читаю вдруг ни с того ни с сего припомнится мне то зелёный огонь в окне то звук моих шагов раздававшихся в поле ночью. (А. Чехов)
Для этого задания есть уникальное решение
Наши преподаватели подготовили для этого задания уникальное решение – не как у всех