ГДЗ по русскому языку за 7 класс Баранов, Ладыженская, Тростенцова ответ на номер 487
Авторы: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова, Л.Т. Григорян, И.И. Кулибаба
Тип книги: Учебник
Год: 2015-2024
Часть: 1, 2
Подробное решение упражнение № 487 по русскому языку для учащихся 7 класса , авторов Баранов, Ладыженская, Тростенцова, Григорян, Кулибаба 2015-2024
487. Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя пропущенные знаки препинания. Охарактеризуйте союзы. Над подчинительными союзами поставьте букву п., над сочинительными — с..
1. Уж сколько раз тв..рдили миру что лесть гнус(?)на вр..дна но только всё не(в)прок и в сердце льстец всегда отыщ..т уголок. (И. Крылов) 2. Мы все должны любить своё отечество потому что здесь мы получили жизнь впервые увид..ли свет. {А. Н. Толстой) 3. То змейкой свернувшись клубком у самого сердца6 к..лдует то целые дни голубком на белом окошк.. воркует то в ине.. ярком бл..снёт, поч..дится в дреме левкоя но верно и тайно ведет от радости и от покоя1. (А. Ахматова) 4. К утру, когда потёмки реже, стог высит(?)ся как сеновал, в котором месяц1 мимоезжий, зарывшись, переночевал. (Б. Пастернак) 5. Если вы удачно выбер..те работу и влож..те в неё свою душу счастье само вас отыщет. (К. Ушинский)
Для этого задания есть уникальное решение
Наши преподаватели подготовили для этого задания уникальное решение – не как у всех