Вопрос:

Велосипедист движется равномерно со скоростью 18 км/ч. Какой путь он преодолеет за 45 минут?

Велосипедист движется равномерно со скоростью 18 км/ч. Какой путь он преодолеет за 45 минут?
Фотография

Ответ ассистента

Задание 1 Дано: v = 18 км/ч; t = 45 мин = 0,75 ч. Найти: S. Решение: S = v * t = 18 * 0,75 = 13,5 км. Ответ: 13,5 км. Задание 2 Дано: v = 750 км/ч; S = 6414 км. Найти: t. Решение: t = S / v = 6414 / 750 = 8,552 ч. Ответ: 8,552 ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи