Вопрос:

152 За время t человек, длина шага которого равна l, сделал n шагов. Составьте формулу, выражающую зависимость его скорости v от переменных t, l и n.

152 За время t человек, длина шага которого равна l, сделал n шагов. Составьте формулу, выражающую зависимость его скорости v от переменных t, l и n.
Фотография

Ответ ассистента

1. Формула скорости: v = (l * n) / t, где l — длина шага (в метрах), n — количество шагов, t — время (в минутах). 2. Переведем длину шага в метры: 60 см = 0,6 м. Подставим данные в формулу: v = (0,6 * 700) / 5 = 420 / 5 = 84 (м/мин). 3. Переведем скорость в км/ч: 84 м/мин = 84 * 60 м/ч = 5040 м/ч = 5,04 км/ч. Ответ: 84 м/мин; 5,04 км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи