Вопрос:

Костя готовится к соревнованиям. Максимально допустимая масса спортсмена, которую может выдержать снаряд, составляет 50 кг.

Костя готовится к соревнованиям. Максимально допустимая масса спортсмена, которую может выдержать снаряд, составляет 50 кг.
Фотография

Ответ ассистента

1. Масса спортсмена составляет 50 кг. Максимально допустимая масса для данного снаряда — 50 кг. Спортсмен готов к соревнованиям, так как его масса не превышает допустимую. Ответ: 50 кг. 2. На спортсмена действует сила тяжести. Она направлена вертикально вниз, к центру Земли. Ответ: Сила тяжести, направлена вниз. 3. Время $t$ вычисляется по формуле $t = S / v$, где $S = 279$ км, $v = 62$ км/ч. $t = 279 / 62 = 4,5$ ч. Ответ: 4,5 ч. 4. Из графика видно, что скорость стала равна 0 в момент времени 2 минуты и оставалась такой до 3 минут. Значит, Сергей стоял на светофоре $3 - 2 = 1$ минуту. Ответ: 1 мин. 5. Сила тяжести рассчитывается по формуле $F = mg$, где $m = 1,1$ кг, $g = 10$ Н/кг. $F = 1,1 \times 10 = 11$ Н. Ответ: 11 Н. 6. Сила сопротивления движению вычисляется по формуле $F_{сопр} = k \cdot N$, где $N = mg$ (сила реакции опоры на горизонтальной дороге). $N = 2800 \text{ кг} \times 10 \text{ Н/кг} = 28000$ Н. $F_{сопр} = 0,02 \times 28000 = 560$ Н. Ответ: 560 кПа (вероятно, в условии опечатка и требуется сила в Ньютонах, ответ 560 Н).

Другие решения

Что ещё задавали пользователи