Вопрос:

2. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с^2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 10с, если его начальная скорость равна 5 м/с?

2. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с^2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 10с, если его начальная скорость равна 5 м/с?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения воспользуемся формулой скорости при равноускоренном движении: $v = v_0 + a \cdot t$ Дано: $v_0 = 5 \text{ м/с}$ $a = 0,2 \text{ м/с}^2$ $t = 10 \text{ с}$ Подставим значения в формулу: $v = 5 + 0,2 \cdot 10 = 5 + 2 = 7 \text{ м/с}$ Ответ: 7 м/с.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи