Вопрос:

1.198 a) Велосипедист проехал по шоссе 78 км за 6 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 26 км/ч больше скорости велосипедиста?

1.198 a) Велосипедист проехал по шоссе 78 км за 6 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 26 км/ч больше скорости велосипедиста?
Фотография

Ответ ассистента

а) 1) Найдем скорость велосипедиста: 78 : 6 = 13 (км/ч). 2) Найдем скорость мотоциклиста: 13 + 26 = 39 (км/ч). 3) Найдем время, которое потратит мотоциклист: 78 : 39 = 2 (ч). Ответ: 2 часа. б) 1) Найдем скорость скачивания у Павла: 120 : 3 = 40 (мегабайт/мин). 2) Найдем скорость скачивания у Полины: 40 - 10 = 30 (мегабайт/мин). 3) Найдем время, которое потратит Полина: 120 : 30 = 4 (мин). Ответ: 4 минуты.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи