Вопрос:

В магазин завезли сливы, из них 15% не поступили в продажу. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?

В магазин завезли сливы, из них 15% не поступили в продажу. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?
Фотография

Ответ ассистента

Допущение: Текст задания 1.89 восстановлен как «В магазин завезли сливы, из них 15% не поступили в продажу. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?». Решение: 1. Если 15% слив не поступили, значит, в продажу поступило: $100\% - 15\% = 85\%$. 2. Эти 85% составляют 263,5 кг. 3. Чтобы найти общую массу завезенных слив (100%), нужно 263,5 разделить на 0,85: $263,5 : 0,85 = 26350 : 85 = 310$ (кг). Ответ: В магазин было завезено 310 кг слив.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи