Вопрос:

1. Напишите не с глаголами.

Фотография

Ответ ассистента

Давай выполним задание по правилу написания «не» с глаголами. Напоминаю: «не» с глаголами пишется раздельно, кроме тех случаев, когда глагол без «не» не употребляется. **1. Напишите «не» с глаголами:** * **Первый столбик:** * Не был * Не может * Не бывает * **Второй столбик:** * Ненавидеть (исключение, пишется слитно) * Недоумевать (исключение, пишется слитно) * Не удивляться * Не потеряешь * **Третий столбик:** * Негодовать (исключение, пишется слитно) * Не сможешь * Не сделаешь * Не собираешься * **Четвертый столбик:** * Невзлюбить (исключение, пишется слитно) * Не домогать (здесь важно не путать с глаголом *недомогать* — «плохо себя чувствовать», если имеется в виду именно это, то пишется слитно; если же это про глагол *домогать* в значении «добиваться чего-либо», то раздельно. Скорее всего, в контексте упражнения имеется в виду *недомогать*, пишется слитно) * Не боишься * Не гулять

Другие решения

Что ещё задавали пользователи