Вопрос:

Вставьте ь после шипящих там, где он необходим. В скобках объясните свой выбор.

Фотография

Ответ ассистента

Привет! Давай разберемся с правилом написания мягкого знака после шипящих. Запоминай: у существительных 3-го склонения (женский род) после шипящих пишется мягкий знак, а у существительных 2-го склонения (мужской род) и кратких прилагательных — нет. У глаголов во 2-м лице единственного числа (ты что делаешь?) мягкий знак пишется всегда. Вот решение: * горяч (кратк. прил.) * много туч (сущ., мн. ч., род. п.) * читаешь (глаг., 2-е л., ед. ч.) * беречь (глаг., инфинитив) * бросишь (глаг., 2-е л., ед. ч.) * брошь (сущ., ж. р., 3-е скл.) * свеж (кратк. прил.) * ешь (глаг., 2-е л., ед. ч.) * дач (сущ., мн. ч., род. п.)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи