Вопрос:

Василий купил телефон в рассрочку без переплат и процентов. Сумма первого платежа равна 4500 рублей, что составляет 30% от стоимости телефона. Сколько стоит телефон?

Фотография

Ответ ассистента

Пусть $x$ рублей — стоимость телефона. Известно, что 30% от стоимости телефона составляют 4500 рублей. Переведем проценты в десятичную дробь: $30\% = 0,3$. Составим уравнение: $0,3 \cdot x = 4500$ Чтобы найти $x$, нужно 4500 разделить на 0,3: $x = 4500 : 0,3$ $x = 45000 : 3$ $x = 15000$ **Ответ: 15000**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи