Вопрос:

3. 5,2 мГн, 1,2 А, ?, ?

3. 5,2 мГн, 1,2 А, ?, ?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи № 3 воспользуемся формулой энергии магнитного поля катушки индуктивности: $W = \frac{L \cdot I^2}{2}$ **Дано:** $L = 5,2 \text{ мГн} = 5,2 \cdot 10^{-3} \text{ Гн}$ $I = 1,2 \text{ А}$ **Решение:** $W = \frac{5,2 \cdot 10^{-3} \text{ Гн} \cdot (1,2 \text{ А})^2}{2} = \frac{5,2 \cdot 10^{-3} \cdot 1,44}{2} = 2,6 \cdot 10^{-3} \cdot 1,44 = 3,744 \cdot 10^{-3} \text{ Дж} = 3,744 \text{ мДж}$ **Ответ:** 3,744 мДж.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи