Вопрос:

Для постройки дома бетонную плиту массой 2 т поднимают на высоту 30 м. Какая работа при этом совершается? Ускорение свободного падения прими за 9,8 м/с².

Для постройки дома бетонную плиту массой 2 т поднимают на высоту 30 м. Какая работа при этом совершается? Ускорение свободного падения прими за 9,8 м/с².
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся формулой механической работы при поднятии тела: $A = m \cdot g \cdot h$ 1. Переведем массу в систему СИ (килограммы): $m = 2 \text{ т} = 2000 \text{ кг}$ 2. Используем данные значения: $g = 9,8 \text{ м/с}^2$ $h = 30 \text{ м}$ 3. Выполним вычисления: $A = 2000 \cdot 9,8 \cdot 30 = 2000 \cdot 294 = 588000 \text{ Дж}$ **Ответ: 588000**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи