Вопрос:

В резервуаре было 972 т мазута. Часть мазута разлили в 180 бочек, по 450 кг в каждую. Сколько тонн мазута осталось в резервуаре?

Ответ ассистента

Для решения задачи приведем все единицы измерения к тоннам. 1. Определим, сколько мазута разлили в бочки (в кг): $180 \times 450 = 81000$ (кг) 2. Переведем полученный результат в тонны (1 т = 1000 кг): $81000 : 1000 = 81$ (т) 3. Найдем, сколько мазута осталось в резервуаре: $972 - 81 = 891$ (т) **Ответ: 891 т**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи