Вопрос:

Одна труба пропускает 10 литров воды в минуту. За сколько минут четыре такие трубы наполнят резервуар объёмом 6800 литров?

Одна труба пропускает 10 литров воды в минуту. За сколько минут четыре такие трубы наполнят резервуар объёмом 6800 литров?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним следующие действия: 1. Определим общую скорость наполнения четырьмя трубами: $10 \times 4 = 40$ (литров в минуту). 2. Найдем время, необходимое для наполнения резервуара объёмом 6800 литров: $6800 : 40 = 680 : 4 = 170$ (минут). **Ответ: 170**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи