Вопрос:

Из 45 м ткани для спектакля «Русский календарь» сшили 12 одинаковых сарафанов. Сколько ткани потребуется, чтобы сшить 24 таких же сарафана?

Из 45 м ткани для спектакля «Русский календарь» сшили 12 одинаковых сарафанов. Сколько ткани потребуется, чтобы сшить 24 таких же сарафана?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи найдем расход ткани на один сарафан, а затем умножим его на 24, либо воспользуемся тем, что 24 сарафана в два раза больше, чем 12. Способ 1: 1. 45 : 12 = 3,75 (м) — ткани нужно на один сарафан. 2. 3,75 * 24 = 90 (м) — ткани нужно на 24 сарафана. Способ 2 (через кратное отношение): 1. 24 : 12 = 2 (раза) — во столько раз больше нужно сарафанов. 2. 45 * 2 = 90 (м) — ткани потребуется всего. Ответ: 90 метров.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи