Вопрос:

Петя хотел купить три бутылки газированной воды по 1 л каждая. Но в магазине вода была только в бутылках по пол-литра. Петя решил купить столько же воды, но в бутылках по пол-литра. Сколько бутылок он должен купить?

Петя хотел купить три бутылки газированной воды по 1 л каждая. Но в магазине вода была только в бутылках по пол-литра. Петя решил купить столько же воды, но в бутылках по пол-литра. Сколько бутылок он должен купить?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала узнаем, сколько всего литров воды хотел купить Петя: $3 \times 1 = 3$ (л). 2. Так как в одном литре содержится две бутылки по 0,5 литра (так как $1 : 0,5 = 2$), вычислим, сколько таких бутылок нужно для 3 литров: $3 \times 2 = 6$ (бутылок). **Ответ: 6 бутылок.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи