Вопрос:

11. Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин.

11. Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин.
Фотография

Ответ ассистента

### Решение задачи 11 1. Найдем общее время в пути: $10 ч 12 мин - 9 ч 15 мин = 9 ч 72 мин - 9 ч 15 мин = 57 мин$. 2. Вычислим время, затраченное на остановки: $12 \cdot 35 с = 420 с$. Так как $60 с = 1 мин$, то $420 с = 420 : 60 = 7 мин$. 3. Найдем чистое время в движении: $57 мин - 7 мин = 50 мин$. 4. Переведем расстояние в метры: $48 км = 48 000 м$. 5. Найдем скорость: $v = S : t = 48 000 м : 50 мин = 960 м/мин$. **Ответ:** Поезд находился в движении 50 минут. Скорость поезда составила 960 м/мин. ### Решение задания 12 * $(115 + 85) \cdot 9 = 200 \cdot 9 = 1800$ * $(640 + 60) \cdot 7 = 700 \cdot 7 = 4900$ * $(670 + 30) \cdot 6 = 700 \cdot 6 = 4200$ * $(500 + 45) : 5 = 545 : 5 = 109$ * $(184 + 116) : 3 = 300 : 3 = 100$ * $(720 + 80) : 8 = 800 : 8 = 100$ ### Решение задания 13 * $7 т = 7 000 кг$ * $7 т = 70 ц$ * $8 км = 8 000 м$ * $8 км = 80 000 дм$ * $6 км^2 = 6 000 000 м^2$ * $6 м^2 = 600 дм^2$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи