Вопрос:

Велосипедист по ветру ехал со скоростью 15 км/ч и проехал 30 км. Это же расстояние против ветра он проехал со скоростью 10 км/ч. Сколько всего времени затратил на дорогу велосипедист?

Велосипедист по ветру ехал со скоростью 15 км/ч и проехал 30 км. Это же расстояние против ветра он проехал со скоростью 10 км/ч. Сколько всего времени затратил на дорогу велосипедист?
Фотография

Ответ ассистента

1. 1) 30:15=2 (ч) — время по ветру; 2) 30:10=3 (ч) — время против ветра; 3) 2+3=5 (ч). Ответ: 5 часов. 2. 1) 57:3=19 (м/мин) — общая скорость сближения; 2) 19-12=7 (м/мин). Ответ: 7 м/мин. 3. 1) 28:14=2 (ч) — время движения; 2) 38-28=10 (км) — путь пешехода; 3) 10:2=5 (км/ч). Ответ: 5 км/ч. 4. 1) 44-24=20 (кг) — масса половины меда; 2) 20*2=40 (кг) — масса всего меда; 3) 44-40=4 (кг). Ответ: 4 кг. 5. 1) 12-7=5 (ч) — время в пути; 2) 435:5=87 (км/ч) — общая скорость; 3) 87-40=47 (км/ч). Ответ: 47 км/ч. 6. 1) 2 ц = 200 кг. 2) 200:40=5 (раз). Ответ: в 5 раз легче. 7. 1) 12*2=24 (км) — проехал велосипедист; 2) 120-24=96 (км) — проехал мотоциклист; 3) 96:2=48 (км/ч) — скорость мотоциклиста; 4) 48-12=36 (км/ч). Ответ: на 36 км/ч. 8. 1) 60:12=5 (ч) — время в пути; 2) 18*5=90 (км). Ответ: 90 км. 9. 1) 200:25=8 (ч) — время 1-го мотоциклиста; 2) 20*8=160 (км) — проехал 2-й мотоциклист; 3) 200-160=40 (км). Ответ: 40 км.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи