Вопрос:

Магазин продал в первый день 236 м ткани, во второй день – на 95 м больше, чем в первый день, а в третий день – на 108 м меньше, чем во второй день. Сколько метров ткани продал магазин за 3 дня?

Магазин продал в первый день 236 м ткани, во второй день – на 95 м больше, чем в первый день, а в третий день – на 108 м меньше, чем во второй день. Сколько метров ткани продал магазин за 3 дня?
Фотография

Ответ ассистента

Решение: 1. Найдем, сколько ткани магазин продал во второй день: $236 + 95 = 331$ (м) 2. Найдем, сколько ткани магазин продал в третий день: $331 - 108 = 223$ (м) 3. Найдем общее количество ткани за три дня: $236 + 331 + 223 = 790$ (м) Ответ: 790 метров ткани.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи