Вопрос:

Каждый день после учёбы одноклассницы Марина и Оксана прощаются около школы и идут в противоположные направления — каждая к себе домой. Марина идёт со скоростью 4 км/ч, а Оксана — со скоростью 5 км/ч. Время пути от школы до дома у каждой девочки составляет 20 мин. На каком расстоянии друг от друга находятся дома Марины и Оксаны?

Каждый день после учёбы одноклассницы Марина и Оксана прощаются около школы и идут в противоположные направления — каждая к себе домой. Марина идёт со скоростью 4 км/ч, а Оксана — со скоростью 5 км/ч. Время пути от школы до дома у каждой девочки составляет 20 мин. На каком расстоянии друг от друга находятся дома Марины и Оксаны?
Фотография

Ответ ассистента

1. Переведем время из минут в часы: 20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч. 2. Так как девочки идут в противоположных направлениях, их скорость удаления друг от друга равна сумме их скоростей: 4 + 5 = 9 км/ч. 3. Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время: 9 * 1/3 = 3 км. **Ответ: 3**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи