Вопрос:

Расход топлива автобуса 9 литров на 100 км пути. Колонна из шести таких автобусов прошла 450 км. Сколько всего топлива израсходовали автобусы?

Расход топлива автобуса 9 литров на 100 км пути. Колонна из шести таких автобусов прошла 450 км. Сколько всего топлива израсходовали автобусы?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним действия по порядку: 1. Найдем расход топлива для одного автобуса на 450 км: 450 / 100 = 4,5 (раза по 100 км) 4,5 * 9 = 40,5 (литров топлива на один автобус) 2. Так как в колонне 6 автобусов, умножим полученный результат на 6: 40,5 * 6 = 243 (литра) Ответ: 243 литра топлива израсходовали автобусы.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи