Вопрос:

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I^2R, где I — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите P (в ваттах), если R = 12 Ом и I = 3,5 А.

Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся формулой мощности: $P = I^2 R$. Дано: $R = 12 \text{ Ом}$ $I = 3,5 \text{ А}$ Подставим значения в формулу: $P = (3,5)^2 \cdot 12$ $P = 12,25 \cdot 12$ $P = 147 \text{ Вт}$ **Ответ: 147**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи