Вопрос:

7.49. За 8 ч полёта голубь может преодолеть 560 км. Сможет ли он за 12 ч долететь от Москвы до Санкт-Петербурга (630 км), двигаясь с той же скоростью?

7.49. За 8 ч полёта голубь может преодолеть 560 км. Сможет ли он за 12 ч долететь от Москвы до Санкт-Петербурга (630 км), двигаясь с той же скоростью?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним следующие шаги: 1. Найдем скорость голубя: $v = S / t = 560 \text{ км} / 8 \text{ ч} = 70 \text{ км/ч}$. 2. Вычислим расстояние, которое голубь пролетит за 12 часов с этой скоростью: $S_{12} = v \cdot t = 70 \text{ км/ч} \cdot 12 \text{ ч} = 840 \text{ км}$. 3. Сравним полученное расстояние с расстоянием от Москвы до Санкт-Петербурга (630 км): $840 \text{ км} > 630 \text{ км}$. Ответ: Да, голубь сможет долететь, так как за 12 часов он пролетит 840 км, что больше 630 км.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи