Вопрос:

За 5 ч плиточник укладывает 20 м² кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется, чтобы уложить 45 м² плитки, если за час он будет укладывать на 1 м² плитки больше?

За 5 ч плиточник укладывает 20 м² кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется, чтобы уложить 45 м² плитки, если за час он будет укладывать на 1 м² плитки больше?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним действия по порядку: 1. Найдем, сколько квадратных метров плитки плиточник укладывает за 1 час сейчас: $20 : 5 = 4$ (м²) — укладывает сейчас. 2. Найдем, сколько плитки он будет укладывать в час, если скорость увеличится на 1 м²: $4 + 1 = 5$ (м²). 3. Найдем, сколько времени потребуется, чтобы уложить 45 м² с новой скоростью: $45 : 5 = 9$ (ч). **Ответ: 9 часов.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи