Вопрос:

За 2 часа Маша проходит такое же расстояние, какое она проезжает за 40 минут на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Сколько километров проходит Маша за час?

Фотография

Ответ ассистента

1. Переведем время, затраченное на велосипеде, в часы: 40 минут = 40/60 часа = 2/3 часа. 2. Найдем расстояние, которое проехала Маша: Расстояние = скорость * время = 12 км/ч * 2/3 ч = 8 км. 3. Это же расстояние Маша проходит пешком за 2 часа. Найдем её скорость ходьбы (расстояние, которое она проходит за 1 час): Скорость = расстояние / время = 8 км / 2 ч = 4 км/ч. Ответ: 4 км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи