Вопрос:

Металлическая деталь объемом 1,6 дм3 весит 13,6 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 4,3 дм3?

Металлическая деталь объемом 1,6 дм3 весит 13,6 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 4,3 дм3?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения этой задачи нужно найти массу одного кубического дециметра металла (плотность), а затем умножить её на объем новой детали. 1. Найдем массу $1 \text{ дм}^3$ металла: $13,6 : 1,6 = 136 : 16 = 8,5 \text{ (кг/дм}^3\text{)}$ 2. Найдем массу детали объемом $4,3 \text{ дм}^3$: $8,5 \cdot 4,3 = 36,55 \text{ (кг)}$ **Ответ: 36,55**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи