Вопрос:

7. Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению за 3,5 ч? Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6 ч?

7. Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению за 3,5 ч? Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6 ч?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем скорость лодки по течению: $8,5 + 1,3 = 9,8$ (км/ч). 2. Найдем расстояние, которое пройдет лодка по течению: $9,8 \times 3,5 = 34,3$ (км). 3. Найдем скорость лодки против течения: $8,5 - 1,3 = 7,2$ (км/ч). 4. Найдем расстояние, которое пройдет лодка против течения: $7,2 \times 5,6 = 40,32$ (км). **Ответ:** по течению — 34,3 км, против течения — 40,32 км.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи