Вопрос:

а) Мама-кенгуру бежала 2 ч со скоростью 45 км/ч. За сколько времени преодолеет этот путь кенгурёнок, если его скорость на 15 км/ч меньше скорости мамы?

а) Мама-кенгуру бежала 2 ч со скоростью 45 км/ч. За сколько времени преодолеет этот путь кенгурёнок, если его скорость на 15 км/ч меньше скорости мамы?
Фотография

Ответ ассистента

Давай решим эту задачу по действиям: 1. Сначала узнаем путь, который пробежала мама-кенгуру. Для этого умножим её скорость на время: $45 \cdot 2 = 90$ (км) — путь мамы-кенгуру. 2. Теперь найдём скорость кенгурёнка. Известно, что она на 15 км/ч меньше, чем у мамы: $45 - 15 = 30$ (км/ч) — скорость кенгурёнка. 3. Теперь найдём время, за которое этот же путь ($90$ км) пройдёт кенгурёнок, разделив расстояние на его скорость: $90 : 30 = 3$ (ч) — время кенгурёнка. **Ответ:** кенгурёнок преодолеет этот путь за 3 часа.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи