Вопрос:

С участка площадью 4 а собрали 370 кг свёклы, а с участка площадью 5 а — 440 кг свёклы. Сколько килограммов свёклы собрали в среднем с 1 а?

С участка площадью 4 а собрали 370 кг свёклы, а с участка площадью 5 а — 440 кг свёклы. Сколько килограммов свёклы собрали в среднем с 1 а?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи нужно найти общую массу собранной свёклы и общую площадь участков, а затем найти среднее значение. 1. Найдем общую массу собранной свёклы: $370 + 440 = 810$ (кг) 2. Найдем общую площадь участков: $4 + 5 = 9$ (а) 3. Найдем среднее количество свёклы с 1 а: $810 : 9 = 90$ (кг) **Ответ: 90 кг.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи