Вопрос:

Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?

Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?
Фотография

Ответ ассистента

### Задача 4 1. Сначала узнаем общую длину куска ткани, умножив количество детских плащей на расход ткани для одного плаща: $12 \cdot 2 = 24$ (м). 2. Теперь разделим общую длину ткани на расход для одного взрослого плаща, чтобы узнать их количество: $24 : 4 = 6$ (плащей). **Ответ: 6 плащей.** ### Задача 5 1. $900 - (600 - 100) : 5 = 900 - 500 : 5 = 900 - 100 = 800$ 2. $(900 - 600) - 100 : 5 = 300 - 20 = 280$ 3. $150 + 50 \cdot 4 + 6 = 150 + 200 + 6 = 356$ 4. $880 - 720 : 8 \cdot 9 = 880 - 90 \cdot 9 = 880 - 810 = 70$ 5. $0 \cdot 305 = 0$ 6. $0 : 305 = 0$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи