Вопрос:

Грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. С какой скоростью возвращалась машина?

Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи выполним следующие шаги: 1. Найдем время, затраченное на путь туда: $336 / 42 = 8$ (ч). 2. Определим время на обратный путь: $8 - 1 = 7$ (ч). 3. Найдем скорость, с которой машина возвращалась: $336 / 7 = 48$ (км/ч). Ответ: Машина возвращалась со скоростью 48 км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи