Вопрос:

1. Какова мощность электрического тока в электрической лампе при напряжении 100 В и силе тока 0,5А?

1. Какова мощность электрического тока в электрической лампе при напряжении 100 В и силе тока 0,5А?
Фотография

Ответ ассистента

1. **Мощность тока**: $P = U \cdot I = 100 \text{ В} \cdot 0,5 \text{ А} = 50 \text{ Вт}$. Правильный ответ: **А**. 2. **Заряд в электролитах**: Электрический ток в растворах электролитов создается движением положительных и отрицательных ионов. Правильный ответ: **Г**. 3. **Количество теплоты**: $Q = c \cdot m \cdot (t_2 - t_1) = 370 \text{ Дж/(кг} \cdot ^\circ\text{С)} \cdot 0,1 \text{ кг} \cdot (20^\circ\text{С} - 10^\circ\text{С}) = 370 \cdot 0,1 \cdot 10 = 370 \text{ Дж}$. Правильный ответ: **В**. 4. **Количество теплоты**: $Q = I^2 \cdot R \cdot t = 4^2 \cdot 10 \cdot 5 = 16 \cdot 50 = 800 \text{ Дж}$. Правильный ответ: **Б**. 5. **Передача тепла от костра**: Человек получает тепло от костра в основном путем излучения. Правильный ответ: **А**. 6. **Сопротивление**: $R = U / I = 10 \text{ В} / 2 \text{ А} = 5 \text{ Ом}$. Правильный ответ: **Б**. 7. **Электризация**: При трении расчески о волосы происходит их электризация, из-за чего они притягиваются (взаимодействие заряженных тел). Правильный ответ: **А**. 8. **Формула мощности**: Мощность электрического тока выражается формулой $P = UI$. Правильный ответ: **Б**. 9. **Увеличение внутренней энергии**: Внутренняя энергия увеличивается при совершении механической работы над телом, например, при забивании гвоздя, когда его кинетическая энергия переходит во внутреннюю энергию гвоздя и доски. Правильный ответ: **А**. 10. **Превращение**: Превращение жидкости в пар называется парообразованием. Правильный ответ: **А**.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи