Вопрос:

Работая вместе, два насоса наполняют резервуар за 12 ч. Первый насос наполняет этот резервуар за 28 ч. За сколько часов наполняет резервуар второй насос?

Работая вместе, два насоса наполняют резервуар за 12 ч. Первый насос наполняет этот резервуар за 28 ч. За сколько часов наполняет резервуар второй насос?
Фотография

Ответ ассистента

1. Примем объем всего резервуара за 1 (целое). 2. Производительность двух насосов вместе: $1 / 12 = 1/12$ (часть резервуара в час). 3. Производительность первого насоса: $1 / 28 = 1/28$ (часть резервуара в час). 4. Производительность второго насоса: $1/12 - 1/28 = 7/84 - 3/84 = 4/84 = 1/21$ (часть резервуара в час). 5. Время, за которое наполнит резервуар второй насос: $1 / (1/21) = 21$ (час). **Ответ: 21**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи