Вопрос:

Велосипедист ехал 35 мин по шоссе со скоростью 0,28 км/мин и 24 мин по лесной дороге со скоростью 0,18 км/мин. Сколько километров он проехал?

Велосипедист ехал 35 мин по шоссе со скоростью 0,28 км/мин и 24 мин по лесной дороге со скоростью 0,18 км/мин. Сколько километров он проехал?
Фотография

Ответ ассистента

1. Расстояние по шоссе: $35 \times 0,28 = 9,8$ км. 2. Расстояние по лесной дороге: $24 \times 0,18 = 4,32$ км. 3. Общее расстояние: $9,8 + 4,32 = 14,12$ км. **Ответ: 14,12 км.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи