Вопрос:

21. 1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка.

21. 1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка.
Фотография

Ответ ассистента

### Решение: **Задача 1** 1. Найдем время, которое были в пути катер и лодка до встречи: $24 - 7 = 17$ (ч). 2. Найдем скорость сближения катера и лодки: $510 : 17 = 30$ (км/ч). 3. Так как скорость сближения — это сумма скоростей, найдем скорость лодки: $30 - 19 = 11$ (км/ч). **Ответ:** скорость лодки 11 км/ч. *** **Задача 2** После встречи катер и лодка продолжают двигаться в противоположных направлениях. Значит, скорость их удаления друг от друга равна сумме их скоростей: $19 + 11 = 30$ (км/ч). Через 3 часа расстояние между ними будет: $30 \times 3 = 90$ (км). **Ответ:** через 3 часа после встречи они находились на расстоянии 90 км друг от друга.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи