Вопрос:

От посёлка до города, расстояние между которыми 24 км, велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист — на час быстрее.

Ответ ассистента

1. Найдем время мотоциклиста: $1,5 - 1 = 0,5$ (ч). 2. Найдем скорость велосипедиста: $24 : 1,5 = 16$ (км/ч). 3. Найдем скорость мотоциклиста: $24 : 0,5 = 48$ (км/ч). 4. Найдем разницу скоростей: $48 - 16 = 32$ (км/ч). **Ответ: Скорость мотоциклиста на 32 км/ч больше скорости велосипедиста.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи